36. Deutsche Blitz-Einzelmeisterschaft


Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer Tite Punkt - Teilnehmer Tite Punkt Ergebnis
1 Bischoff,Klaus GM () - Heimann,Andreas IM () 1 - 0
2 Richter,Christian IM () - Siebarth,Raiko () ½ - ½
3 Andre,Gordon () - Zude,Erik IM () 0 - 1
4 Maier,Christian IM () - Becking,Stephan FM () 1 - 0
5 Janoszka,Arnd FM () - Rabiega,Robert GM () 0 - 1
6 Simon,Martin () - Schneider,Ilja IM () 0 - 1
7 Höffer,David () - Bräuning,Rudolf Wilhe FM () 0 - 1
8 Muranyi,Karl-Jasmin FM () - Womacka,Mathias IM () 0 - 1
9 Schöwel,Matthias () - Breuer,Stefan FM () - - +
10 Heidenfeld,Mark IM () - Hebbinghaus,Holger FM () ½ - ½
11 Heinemann,Thies IM () - Reich,Thomas IM () ½ - ½
12 Lang,Torsten FM () - Prusikin,Michael GM () ½ - ½
13 Neffe,Axel () - Stangl,Markus GM () 0 - 1
14 Kopylov,Michael IM () - Hausrath,Daniel IM () ½ - ½
15 Schneider,Bernd IM () - Bezold,Michael GM () 0 - 1
16 Meister,Peter IM () - Schulz,Karsten FM () ½ - ½
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer Tite Punkt - Teilnehmer Tite Punkt Ergebnis
1 Heimann,Andreas IM (0) - Siebarth,Raiko (½) 1 - 0
2 Bischoff,Klaus GM (1) - Andre,Gordon (0) 1 - 0
3 Becking,Stephan FM (0) - Richter,Christian IM (½) ½ - ½
4 Zude,Erik IM (1) - Janoszka,Arnd FM (0) 1 - 0
5 Schneider,Ilja IM (1) - Maier,Christian IM (1) ½ - ½
6 Rabiega,Robert GM (1) - Höffer,David (0) 0 - 1
7 Womacka,Mathias IM (1) - Simon,Martin (0) 1 - 0
8 Bräuning,Rudolf Wilhe FM (1) - Schöwel,Matthias (0) 1 - 0
9 Hebbinghaus,Holger FM (½) - Muranyi,Karl-Jasmin FM (0) 1 - 0
10 Breuer,Stefan FM (1) - Heinemann,Thies IM (½) 0 - 1
11 Prusikin,Michael GM (½) - Heidenfeld,Mark IM (½) 1 - 0
12 Reich,Thomas IM (½) - Neffe,Axel (0) 0 - 1
13 Hausrath,Daniel IM (½) - Lang,Torsten FM (½) ½ - ½
14 Stangl,Markus GM (1) - Schneider,Bernd IM (0) 1 - 0
15 Schulz,Karsten FM (½) - Kopylov,Michael IM (½) ½ - ½
16 Bezold,Michael GM (1) - Meister,Peter IM (½) ½ - ½
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer Tite Punkt - Teilnehmer Tite Punkt Ergebnis
1 Andre,Gordon (0) - Heimann,Andreas IM (1) 1 - 0
2 Siebarth,Raiko (½) - Becking,Stephan FM (½) 1 - 0
3 Janoszka,Arnd FM (0) - Bischoff,Klaus GM (2) 0 - 1
4 Richter,Christian IM (1) - Schneider,Ilja IM (1½) 0 - 1
5 Höffer,David (1) - Zude,Erik IM (2) 1 - 0
6 Maier,Christian IM (1½) - Womacka,Mathias IM (2) 0 - 1
7 Schöwel,Matthias (0) - Rabiega,Robert GM (1) ½ - ½
8 Simon,Martin (0) - Hebbinghaus,Holger FM (1½) 0 - 1
9 Heinemann,Thies IM (1½) - Bräuning,Rudolf Wilhe FM (2) ½ - ½
10 Muranyi,Karl-Jasmin FM (0) - Prusikin,Michael GM (1½) 0 - 1
11 Neffe,Axel (1) - Breuer,Stefan FM (1) 1 - 0
12 Heidenfeld,Mark IM (½) - Hausrath,Daniel IM (1) 0 - 1
13 Schneider,Bernd IM (0) - Reich,Thomas IM (½) 0 - 1
14 Lang,Torsten FM (1) - Schulz,Karsten FM (1) ½ - ½
15 Meister,Peter IM (1) - Stangl,Markus GM (2) 0 - 1
16 Kopylov,Michael IM (1) - Bezold,Michael GM (1½) 1 - 0
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer Tite Punkt - Teilnehmer Tite Punkt Ergebnis
1 Heimann,Andreas IM (1) - Becking,Stephan FM (½) 0 - 1
2 Andre,Gordon (1) - Janoszka,Arnd FM (0) 1 - 0
3 Schneider,Ilja IM (2½) - Siebarth,Raiko (1½) ½ - ½
4 Bischoff,Klaus GM (3) - Höffer,David (2) 1 - 0
5 Womacka,Mathias IM (3) - Richter,Christian IM (1) 1 - 0
6 Zude,Erik IM (2) - Schöwel,Matthias (½) ½ - ½
7 Hebbinghaus,Holger FM (2½) - Maier,Christian IM (1½) 0 - 1
8 Rabiega,Robert GM (1½) - Heinemann,Thies IM (2) 1 - 0
9 Prusikin,Michael GM (2½) - Simon,Martin (0) ½ - ½
10 Bräuning,Rudolf Wilhe FM (2½) - Neffe,Axel (2) 1 - 0
11 Hausrath,Daniel IM (2) - Muranyi,Karl-Jasmin FM (0) 1 - 0
12 Breuer,Stefan FM (1) - Schneider,Bernd IM (0) 0 - 1
13 Schulz,Karsten FM (1½) - Heidenfeld,Mark IM (½) ½ - ½
14 Reich,Thomas IM (1½) - Meister,Peter IM (1) ½ - ½
15 Bezold,Michael GM (1½) - Lang,Torsten FM (1½) ½ - ½
16 Stangl,Markus GM (3) - Kopylov,Michael IM (2) 1 - 0
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch Teilnehmer Tite Punkt - Teilnehmer Tite Punkt Ergebnis
1 Janoszka,Arnd FM (0) - Heimann,Andreas IM (1) 0 - 1
2 Becking,Stephan FM (1½) - Schneider,Ilja IM (3) 1 - 0
3 Höffer,David (2) - Andre,Gordon (2) 0 - 1
4 Siebarth,Raiko (2) - Womacka,Mathias IM (4) 0 - 1
5 Schöwel,Matthias (1) - Bischoff,Klaus GM (4) 0 - 1
6 Richter,Christian IM (1) - Hebbinghaus,Holger FM (2½) 0 - 1
7 Heinemann,Thies IM (2) - Zude,Erik IM (2½) 1 - 0
8 Maier,Christian IM (2½) - Prusikin,Michael GM (3) 0 - 1
9 Neffe,Axel (2) - Rabiega,Robert GM (2½) 0 - 1
10 Simon,Martin (½) - Hausrath,Daniel IM (3) 0 - 1
11 Schneider,Bernd IM (1) - Bräuning,Rudolf Wilhe FM (3½) 1 - 0
12 Muranyi,Karl-Jasmin FM (0) - Schulz,Karsten FM (2) 1 - 0
13 Meister,Peter IM (1½) - Breuer,Stefan FM (1) 1 - 0
14 Heidenfeld,Mark IM (1) - Bezold,Michael GM (2) 0 - 1
15 Kopylov,Michael IM (2) - Reich,Thomas IM (2) ½ - ½
16 Lang,Torsten FM (2) - Stangl,Markus GM (4) 1 - 0
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch Teilnehmer Tite Punkt - Teilnehmer Tite Punkt Ergebnis
1 Heimann,Andreas IM (2) - Schneider,Ilja IM (3) 0 - 1
2 Janoszka,Arnd FM (0) - Höffer,David (2) 0 - 1
3 Womacka,Mathias IM (5) - Becking,Stephan FM (2½) 1 - 0
4 Andre,Gordon (3) - Schöwel,Matthias (1) 1 - 0
5 Hebbinghaus,Holger FM (3½) - Siebarth,Raiko (2) 0 - 1
6 Bischoff,Klaus GM (5) - Heinemann,Thies IM (3) 1 - 0
7 Prusikin,Michael GM (4) - Richter,Christian IM (1) 1 - 0
8 Zude,Erik IM (2½) - Neffe,Axel (2) 0 - 1
9 Hausrath,Daniel IM (4) - Maier,Christian IM (2½) 1 - 0
10 Rabiega,Robert GM (3½) - Schneider,Bernd IM (2) 0 - 1
11 Schulz,Karsten FM (2) - Simon,Martin (½) ½ - ½
12 Bräuning,Rudolf Wilhe FM (3½) - Meister,Peter IM (2½) 1 - 0
13 Bezold,Michael GM (3) - Muranyi,Karl-Jasmin FM (1) 1 - 0
14 Breuer,Stefan FM (1) - Kopylov,Michael IM (2½) 1 - 0
15 Stangl,Markus GM (4) - Heidenfeld,Mark IM (1) ½ - ½
16 Reich,Thomas IM (2½) - Lang,Torsten FM (3) ½ - ½
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch Teilnehmer Tite Punkt - Teilnehmer Tite Punkt Ergebnis
1 Höffer,David (3) - Heimann,Andreas IM (2) 0 - 1
2 Schneider,Ilja IM (4) - Womacka,Mathias IM (6) 1 - 0
3 Schöwel,Matthias (1) - Janoszka,Arnd FM (0) 0 - 1
4 Becking,Stephan FM (2½) - Hebbinghaus,Holger FM (3½) 1 - 0
5 Heinemann,Thies IM (3) - Andre,Gordon (4) 1 - 0
6 Siebarth,Raiko (3) - Prusikin,Michael GM (5) 0 - 1
7 Neffe,Axel (3) - Bischoff,Klaus GM (6) 0 - 1
8 Richter,Christian IM (1) - Hausrath,Daniel IM (5) 0 - 1
9 Schneider,Bernd IM (3) - Zude,Erik IM (2½) 0 - 1
10 Maier,Christian IM (2½) - Schulz,Karsten FM (2½) 1 - 0
11 Meister,Peter IM (2½) - Rabiega,Robert GM (3½) 0 - 1
12 Simon,Martin (1) - Bezold,Michael GM (4) 0 - 1
13 Kopylov,Michael IM (2½) - Bräuning,Rudolf Wilhe FM (4½) ½ - ½
14 Muranyi,Karl-Jasmin FM (1) - Stangl,Markus GM (4½) ½ - ½
15 Lang,Torsten FM (3½) - Breuer,Stefan FM (2) 1 - 0
16 Heidenfeld,Mark IM (1½) - Reich,Thomas IM (3) 0 - 1
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch Teilnehmer Tite Punkt - Teilnehmer Tite Punkt Ergebnis
1 Heimann,Andreas IM (3) - Womacka,Mathias IM (6) ½ - ½
2 Höffer,David (3) - Schöwel,Matthias (1) 1 - 0
3 Hebbinghaus,Holger FM (3½) - Schneider,Ilja IM (5) 0 - 1
4 Janoszka,Arnd FM (1) - Heinemann,Thies IM (4) 1 - 0
5 Prusikin,Michael GM (6) - Becking,Stephan FM (3½) 1 - 0
6 Andre,Gordon (4) - Neffe,Axel (3) 1 - 0
7 Hausrath,Daniel IM (6) - Siebarth,Raiko (3) ½ - ½
8 Bischoff,Klaus GM (7) - Schneider,Bernd IM (3) 1 - 0
9 Schulz,Karsten FM (2½) - Richter,Christian IM (1) 1 - 0
10 Zude,Erik IM (3½) - Meister,Peter IM (2½) 1 - 0
11 Bezold,Michael GM (5) - Maier,Christian IM (3½) 1 - 0
12 Rabiega,Robert GM (4½) - Kopylov,Michael IM (3) 0 - 1
13 Stangl,Markus GM (5) - Simon,Martin (1) 1 - 0
14 Bräuning,Rudolf Wilhe FM (5) - Lang,Torsten FM (4½) 0 - 1
15 Reich,Thomas IM (4) - Muranyi,Karl-Jasmin FM (1½) 1 - 0
16 Breuer,Stefan FM (2) - Heidenfeld,Mark IM (1½) 1 - 0
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch Teilnehmer Tite Punkt - Teilnehmer Tite Punkt Ergebnis
1 Schöwel,Matthias (1) - Heimann,Andreas IM (3½) ½ - ½
2 Womacka,Mathias IM (6½) - Hebbinghaus,Holger FM (3½) 1 - 0
3 Heinemann,Thies IM (4) - Höffer,David (4) 1 - 0
4 Schneider,Ilja IM (6) - Prusikin,Michael GM (7) ½ - ½
5 Neffe,Axel (3) - Janoszka,Arnd FM (2) 1 - 0
6 Becking,Stephan FM (3½) - Hausrath,Daniel IM (6½) 0 - 1
7 Schneider,Bernd IM (3) - Andre,Gordon (5) 1 - 0
8 Siebarth,Raiko (3½) - Schulz,Karsten FM (3½) ½ - ½
9 Meister,Peter IM (2½) - Bischoff,Klaus GM (8) 1 - 0
10 Richter,Christian IM (1) - Bezold,Michael GM (6) 0 - 1
11 Kopylov,Michael IM (4) - Zude,Erik IM (4½) ½ - ½
12 Maier,Christian IM (3½) - Stangl,Markus GM (6) 0 - 1
13 Lang,Torsten FM (5½) - Rabiega,Robert GM (4½) 0 - 1
14 Simon,Martin (1) - Reich,Thomas IM (5) 0 - 1
15 Heidenfeld,Mark IM (1½) - Bräuning,Rudolf Wilhe FM (5) ½ - ½
16 Muranyi,Karl-Jasmin FM (1½) - Breuer,Stefan FM (3) 1 - 0
Paarungsliste der 10. Runde
Tisch Teilnehmer Tite Punkt - Teilnehmer Tite Punkt Ergebnis
1 Heimann,Andreas IM (4) - Hebbinghaus,Holger FM (3½) 1 - 0
2 Schöwel,Matthias (1½) - Heinemann,Thies IM (5) 1 - 0
3 Prusikin,Michael GM (7½) - Womacka,Mathias IM (7½) 1 - 0
4 Höffer,David (4) - Neffe,Axel (4) 1 - 0
5 Hausrath,Daniel IM (7½) - Schneider,Ilja IM (6½) 1 - 0
6 Janoszka,Arnd FM (2) - Schneider,Bernd IM (4) 0 - 1
7 Schulz,Karsten FM (4) - Becking,Stephan FM (3½) 0 - 1
8 Andre,Gordon (5) - Meister,Peter IM (3½) ½ - ½
9 Bezold,Michael GM (7) - Siebarth,Raiko (4) 1 - 0
10 Bischoff,Klaus GM (8) - Kopylov,Michael IM (4½) 1 - 0
11 Stangl,Markus GM (7) - Richter,Christian IM (1) 1 - 0
12 Zude,Erik IM (5) - Lang,Torsten FM (5½) 1 - 0
13 Reich,Thomas IM (6) - Maier,Christian IM (3½) ½ - ½
14 Rabiega,Robert GM (5½) - Heidenfeld,Mark IM (2) 1 - 0
15 Breuer,Stefan FM (3) - Simon,Martin (1) 1 - 0
16 Bräuning,Rudolf Wilhe FM (5½) - Muranyi,Karl-Jasmin FM (2½) 0 - 1
Paarungsliste der 11. Runde
Tisch Teilnehmer Tite Punkt - Teilnehmer Tite Punkt Ergebnis
1 Heinemann,Thies IM (5) - Heimann,Andreas IM (5) 0 - 1
2 Hebbinghaus,Holger FM (3½) - Prusikin,Michael GM (8½) 0 - 1
3 Neffe,Axel (4) - Schöwel,Matthias (2½) ½ - ½
4 Womacka,Mathias IM (7½) - Hausrath,Daniel IM (8½) ½ - ½
5 Schneider,Bernd IM (5) - Höffer,David (5) 1 - 0
6 Schneider,Ilja IM (6½) - Schulz,Karsten FM (4) 1 - 0
7 Meister,Peter IM (4) - Janoszka,Arnd FM (2) 1 - 0
8 Becking,Stephan FM (4½) - Bezold,Michael GM (8) 0 - 1
9 Kopylov,Michael IM (4½) - Andre,Gordon (5½) ½ - ½
10 Siebarth,Raiko (4) - Stangl,Markus GM (8) 0 - 1
11 Lang,Torsten FM (5½) - Bischoff,Klaus GM (9) 0 - 1
12 Richter,Christian IM (1) - Reich,Thomas IM (6½) 1 - 0
13 Heidenfeld,Mark IM (2) - Zude,Erik IM (6) 1 - 0
14 Maier,Christian IM (4) - Breuer,Stefan FM (4) 0 - 1
15 Muranyi,Karl-Jasmin FM (3½) - Rabiega,Robert GM (6½) 0 - 1
16 Simon,Martin (1) - Bräuning,Rudolf Wilhe FM (5½) ½ - ½
Paarungsliste der 12. Runde
Tisch Teilnehmer Tite Punkt - Teilnehmer Tite Punkt Ergebnis
1 Heimann,Andreas IM (6) - Prusikin,Michael GM (9½) 0 - 1
2 Heinemann,Thies IM (5) - Neffe,Axel (4½) 1 - 0
3 Hausrath,Daniel IM (9) - Hebbinghaus,Holger FM (3½) 1 - 0
4 Schöwel,Matthias (3) - Schneider,Bernd IM (6) 1 - 0
5 Schulz,Karsten FM (4) - Womacka,Mathias IM (8) 0 - 1
6 Höffer,David (5) - Meister,Peter IM (5) 0 - 1
7 Bezold,Michael GM (9) - Schneider,Ilja IM (7½) 1 - 0
8 Janoszka,Arnd FM (2) - Kopylov,Michael IM (5) 0 - 1
9 Stangl,Markus GM (9) - Becking,Stephan FM (4½) 1 - 0
10 Andre,Gordon (6) - Lang,Torsten FM (5½) 1 - 0
11 Reich,Thomas IM (6½) - Siebarth,Raiko (4) 1 - 0
12 Bischoff,Klaus GM (10) - Heidenfeld,Mark IM (3) 1 - 0
13 Breuer,Stefan FM (5) - Richter,Christian IM (2) 0 - 1
14 Zude,Erik IM (6) - Muranyi,Karl-Jasmin FM (3½) 1 - 0
15 Bräuning,Rudolf Wilhe FM (6) - Maier,Christian IM (4) 0 - 1
16 Rabiega,Robert GM (7½) - Simon,Martin (1½) 1 - 0
Paarungsliste der 13. Runde
Tisch Teilnehmer Tite Punkt - Teilnehmer Tite Punkt Ergebnis
1 Neffe,Axel (4½) - Heimann,Andreas IM (6) 0 - 1
2 Prusikin,Michael GM (10½) - Hausrath,Daniel IM (10) ½ - ½
3 Schneider,Bernd IM (6) - Heinemann,Thies IM (6) 1 - 0
4 Hebbinghaus,Holger FM (3½) - Schulz,Karsten FM (4) 0 - 1
5 Meister,Peter IM (6) - Schöwel,Matthias (4) ½ - ½
6 Womacka,Mathias IM (9) - Bezold,Michael GM (10) 0 - 1
7 Kopylov,Michael IM (6) - Höffer,David (5) 1 - 0
8 Schneider,Ilja IM (7½) - Stangl,Markus GM (10) 1 - 0
9 Lang,Torsten FM (5½) - Janoszka,Arnd FM (2) 1 - 0
10 Becking,Stephan FM (4½) - Reich,Thomas IM (7½) 1 - 0
11 Heidenfeld,Mark IM (3) - Andre,Gordon (7) ½ - ½
12 Siebarth,Raiko (4) - Breuer,Stefan FM (5) 1 - 0
13 Muranyi,Karl-Jasmin FM (3½) - Bischoff,Klaus GM (11) ½ - ½
14 Richter,Christian IM (3) - Bräuning,Rudolf Wilhe FM (6) 1 - 0
15 Simon,Martin (1½) - Zude,Erik IM (7) 0 - 1
16 Maier,Christian IM (5) - Rabiega,Robert GM (8½) 0 - 1
Paarungsliste der 14. Runde
Tisch Teilnehmer Tite Punkt - Teilnehmer Tite Punkt Ergebnis
1 Heimann,Andreas IM (7) - Hausrath,Daniel IM (10½) ½ - ½
2 Neffe,Axel (4½) - Schneider,Bernd IM (7) ½ - ½
3 Schulz,Karsten FM (5) - Prusikin,Michael GM (11) 0 - 1
4 Heinemann,Thies IM (6) - Meister,Peter IM (6½) 1 - 0
5 Bezold,Michael GM (11) - Hebbinghaus,Holger FM (3½) 1 - 0
6 Schöwel,Matthias (4½) - Kopylov,Michael IM (7) 0 - 1
7 Stangl,Markus GM (10) - Womacka,Mathias IM (9) ½ - ½
8 Höffer,David (5) - Lang,Torsten FM (6½) 0 - 1
9 Reich,Thomas IM (7½) - Schneider,Ilja IM (8½) 0 - 1
10 Janoszka,Arnd FM (2) - Heidenfeld,Mark IM (3½) 0 - 1
11 Breuer,Stefan FM (5) - Becking,Stephan FM (5½) 0 - 1
12 Andre,Gordon (7½) - Muranyi,Karl-Jasmin FM (4) 1 - 0
13 Bräuning,Rudolf Wilhe FM (6) - Siebarth,Raiko (5) 1 - 0
14 Bischoff,Klaus GM (11½) - Simon,Martin (1½) 1 - 0
15 Rabiega,Robert GM (9½) - Richter,Christian IM (4) 1 - 0
16 Zude,Erik IM (8) - Maier,Christian IM (5) 0 - 1
Paarungsliste der 15. Runde
Tisch Teilnehmer Tite Punkt - Teilnehmer Tite Punkt Ergebnis
1 Schneider,Bernd IM (7½) - Heimann,Andreas IM (7½) 1 - 0
2 Hausrath,Daniel IM (11) - Schulz,Karsten FM (5) ½ - ½
3 Meister,Peter IM (6½) - Neffe,Axel (5) 0 - 1
4 Prusikin,Michael GM (12) - Bezold,Michael GM (12) 0 - 1
5 Kopylov,Michael IM (8) - Heinemann,Thies IM (7) ½ - ½
6 Hebbinghaus,Holger FM (3½) - Stangl,Markus GM (10½) 0 - 1
7 Lang,Torsten FM (7½) - Schöwel,Matthias (4½) 1 - 0
8 Womacka,Mathias IM (9½) - Reich,Thomas IM (7½) 1 - 0
9 Heidenfeld,Mark IM (4½) - Höffer,David (5) 0 - 1
10 Schneider,Ilja IM (9½) - Breuer,Stefan FM (5) 1 - 0
11 Muranyi,Karl-Jasmin FM (4) - Janoszka,Arnd FM (2) 0 - 1
12 Becking,Stephan FM (6½) - Bräuning,Rudolf Wilhe FM (7) 1 - 0
13 Simon,Martin (1½) - Andre,Gordon (8½) 0 - 1
14 Siebarth,Raiko (5) - Rabiega,Robert GM (10½) ½ - ½
15 Maier,Christian IM (6) - Bischoff,Klaus GM (12½) ½ - ½
16 Richter,Christian IM (4) - Zude,Erik IM (8) 1 - 0
Paarungsliste der 16. Runde
Tisch Teilnehmer Tite Punkt - Teilnehmer Tite Punkt Ergebnis
1 Heimann,Andreas IM (7½) - Schulz,Karsten FM (5½) 0 - 1
2 Schneider,Bernd IM (8½) - Meister,Peter IM (6½) ½ - ½
3 Bezold,Michael GM (13) - Hausrath,Daniel IM (11½) ½ - ½
4 Neffe,Axel (6) - Kopylov,Michael IM (8½) 1 - 0
5 Stangl,Markus GM (11½) - Prusikin,Michael GM (12) 0 - 1
6 Heinemann,Thies IM (7½) - Lang,Torsten FM (8½) ½ - ½
7 Reich,Thomas IM (7½) - Hebbinghaus,Holger FM (3½) 1 - 0
8 Schöwel,Matthias (4½) - Heidenfeld,Mark IM (4½) 0 - 1
9 Breuer,Stefan FM (5) - Womacka,Mathias IM (10½) 1 - 0
10 Höffer,David (6) - Muranyi,Karl-Jasmin FM (4) 1 - 0
11 Bräuning,Rudolf Wilhe FM (7) - Schneider,Ilja IM (10½) 0 - 1
12 Janoszka,Arnd FM (3) - Simon,Martin (1½) 1 - 0
13 Rabiega,Robert GM (11) - Becking,Stephan FM (7½) 1 - 0
14 Andre,Gordon (9½) - Maier,Christian IM (6½) 1 - 0
15 Zude,Erik IM (8) - Siebarth,Raiko (5½) 0 - 1
16 Bischoff,Klaus GM (13) - Richter,Christian IM (5) 1 - 0
Paarungsliste der 17. Runde
Tisch Teilnehmer Tite Punkt - Teilnehmer Tite Punkt Ergebnis
1 Meister,Peter IM (7) - Heimann,Andreas IM (7½) 0 - 1
2 Schulz,Karsten FM (6½) - Bezold,Michael GM (13½) ½ - ½
3 Kopylov,Michael IM (8½) - Schneider,Bernd IM (9) 0 - 1
4 Hausrath,Daniel IM (12) - Stangl,Markus GM (11½) 1 - 0
5 Lang,Torsten FM (9) - Neffe,Axel (7) ½ - ½
6 Prusikin,Michael GM (13) - Reich,Thomas IM (8½) ½ - ½
7 Heidenfeld,Mark IM (5½) - Heinemann,Thies IM (8) 1 - 0
8 Hebbinghaus,Holger FM (3½) - Breuer,Stefan FM (6) ½ - ½
9 Muranyi,Karl-Jasmin FM (4) - Schöwel,Matthias (4½) 0 - 1
10 Womacka,Mathias IM (10½) - Bräuning,Rudolf Wilhe FM (7) ½ - ½
11 Simon,Martin (1½) - Höffer,David (7) 0 - 1
12 Schneider,Ilja IM (11½) - Rabiega,Robert GM (12) ½ - ½
13 Maier,Christian IM (6½) - Janoszka,Arnd FM (4) 0 - 1
14 Becking,Stephan FM (7½) - Zude,Erik IM (8) 0 - 1
15 Richter,Christian IM (5) - Andre,Gordon (10½) 1 - 0
16 Siebarth,Raiko (6½) - Bischoff,Klaus GM (14) 0 - 1
Paarungsliste der 18. Runde
Tisch Teilnehmer Tite Punkt - Teilnehmer Tite Punkt Ergebnis
1 Heimann,Andreas IM (8½) - Bezold,Michael GM (14) 0 - 1
2 Meister,Peter IM (7) - Kopylov,Michael IM (8½) 1 - 0
3 Stangl,Markus GM (11½) - Schulz,Karsten FM (7) 1 - 0
4 Schneider,Bernd IM (10) - Lang,Torsten FM (9½) 1 - 0
5 Reich,Thomas IM (9) - Hausrath,Daniel IM (13) 1 - 0
6 Neffe,Axel (7½) - Heidenfeld,Mark IM (6½) 1 - 0
7 Breuer,Stefan FM (6½) - Prusikin,Michael GM (13½) 1 - 0
8 Heinemann,Thies IM (8) - Muranyi,Karl-Jasmin FM (4) 1 - 0
9 Bräuning,Rudolf Wilhe FM (7½) - Hebbinghaus,Holger FM (4) 1 - 0
10 Schöwel,Matthias (5½) - Simon,Martin (1½) 1 - 0
11 Rabiega,Robert GM (12½) - Womacka,Mathias IM (11) 1 - 0
12 Höffer,David (8) - Maier,Christian IM (6½) 0 - 1
13 Zude,Erik IM (9) - Schneider,Ilja IM (12) 0 - 1
14 Janoszka,Arnd FM (5) - Richter,Christian IM (6) 0 - 1
15 Bischoff,Klaus GM (15) - Becking,Stephan FM (7½) 1 - 0
16 Andre,Gordon (10½) - Siebarth,Raiko (6½) 0 - 1
Paarungsliste der 19. Runde
Tisch Teilnehmer Tite Punkt - Teilnehmer Tite Punkt Ergebnis
1 Kopylov,Michael IM (8½) - Heimann,Andreas IM (8½) 0 - 1
2 Bezold,Michael GM (15) - Stangl,Markus GM (12½) 1 - 0
3 Lang,Torsten FM (9½) - Meister,Peter IM (8) 1 - 0
4 Schulz,Karsten FM (7) - Reich,Thomas IM (10) 1 - 0
5 Heidenfeld,Mark IM (6½) - Schneider,Bernd IM (11) ½ - ½
6 Hausrath,Daniel IM (13) - Breuer,Stefan FM (7½) 1 - 0
7 Muranyi,Karl-Jasmin FM (4) - Neffe,Axel (8½) 1 - 0
8 Prusikin,Michael GM (13½) - Bräuning,Rudolf Wilhe FM (8½) 1 - 0
9 Simon,Martin (1½) - Heinemann,Thies IM (9) 0 - 1
10 Hebbinghaus,Holger FM (4) - Rabiega,Robert GM (13½) 1 - 0
11 Maier,Christian IM (7½) - Schöwel,Matthias (6½) 0 - 1
12 Womacka,Mathias IM (11) - Zude,Erik IM (9) 1 - 0
13 Richter,Christian IM (7) - Höffer,David (8) 1 - 0
14 Schneider,Ilja IM (13) - Bischoff,Klaus GM (16) ½ - ½
15 Siebarth,Raiko (7½) - Janoszka,Arnd FM (5) 1 - 0
16 Becking,Stephan FM (7½) - Andre,Gordon (10½) 0 - 1
Paarungsliste der 20. Runde
Tisch Teilnehmer Tite Punkt - Teilnehmer Tite Punkt Ergebnis
1 Heimann,Andreas IM (9½) - Stangl,Markus GM (12½) 1 - 0
2 Kopylov,Michael IM (8½) - Lang,Torsten FM (10½) 1 - 0
3 Reich,Thomas IM (10) - Bezold,Michael GM (16) 0 - 1
4 Meister,Peter IM (8) - Heidenfeld,Mark IM (7) 0 - 1
5 Breuer,Stefan FM (7½) - Schulz,Karsten FM (8) ½ - ½
6 Schneider,Bernd IM (11½) - Muranyi,Karl-Jasmin FM (5) 1 - 0
7 Bräuning,Rudolf Wilhe FM (8½) - Hausrath,Daniel IM (14) 1 - 0
8 Neffe,Axel (8½) - Simon,Martin (1½) 1 - 0
9 Rabiega,Robert GM (13½) - Prusikin,Michael GM (14½) 1 - 0
10 Heinemann,Thies IM (10) - Maier,Christian IM (7½) 0 - 1
11 Zude,Erik IM (9) - Hebbinghaus,Holger FM (5) 1 - 0
12 Schöwel,Matthias (7½) - Richter,Christian IM (8) ½ - ½
13 Bischoff,Klaus GM (16½) - Womacka,Mathias IM (12) 1 - 0
14 Höffer,David (8) - Siebarth,Raiko (8½) 0 - 1
15 Andre,Gordon (11½) - Schneider,Ilja IM (13½) 0 - 1
16 Janoszka,Arnd FM (5) - Becking,Stephan FM (7½) 0 - 1
Paarungsliste der 21. Runde
Tisch Teilnehmer Tite Punkt - Teilnehmer Tite Punkt Ergebnis
1 Lang,Torsten FM (10½) - Heimann,Andreas IM (10½) 0 - 1
2 Stangl,Markus GM (12½) - Reich,Thomas IM (10) ½ - ½
3 Heidenfeld,Mark IM (8) - Kopylov,Michael IM (9½) 0 - 1
4 Bezold,Michael GM (17) - Breuer,Stefan FM (8) 1 - 0
5 Muranyi,Karl-Jasmin FM (5) - Meister,Peter IM (8) 0 - 1
6 Schulz,Karsten FM (8½) - Bräuning,Rudolf Wilhe FM (9½) 1 - 0
7 Simon,Martin (1½) - Schneider,Bernd IM (12½) 0 - 1
8 Hausrath,Daniel IM (14) - Rabiega,Robert GM (14½) ½ - ½
9 Maier,Christian IM (8½) - Neffe,Axel (9½) 0 - 1
10 Prusikin,Michael GM (14½) - Zude,Erik IM (10) 0 - 1
11 Richter,Christian IM (8½) - Heinemann,Thies IM (10) 1 - 0
12 Hebbinghaus,Holger FM (5) - Bischoff,Klaus GM (17½) 0 - 1
13 Siebarth,Raiko (9½) - Schöwel,Matthias (8) 1 - 0
14 Womacka,Mathias IM (12) - Andre,Gordon (11½) 1 - 0
15 Becking,Stephan FM (8½) - Höffer,David (8) 1 - 0
16 Schneider,Ilja IM (14½) - Janoszka,Arnd FM (5) 1 - 0
Paarungsliste der 22. Runde
Tisch Teilnehmer Tite Punkt - Teilnehmer Tite Punkt Ergebnis
1 Heimann,Andreas IM (11½) - Reich,Thomas IM (10½) 1 - 0
2 Lang,Torsten FM (10½) - Heidenfeld,Mark IM (8) 1 - 0
3 Breuer,Stefan FM (8) - Stangl,Markus GM (13) ½ - ½
4 Kopylov,Michael IM (10½) - Muranyi,Karl-Jasmin FM (5) 1 - 0
5 Bräuning,Rudolf Wilhe FM (9½) - Bezold,Michael GM (18) 0 - 1
6 Meister,Peter IM (9) - Simon,Martin (1½) 1 - 0
7 Rabiega,Robert GM (15) - Schulz,Karsten FM (9½) 1 - 0
8 Schneider,Bernd IM (13½) - Maier,Christian IM (8½) ½ - ½
9 Zude,Erik IM (11) - Hausrath,Daniel IM (14½) ½ - ½
10 Neffe,Axel (10½) - Richter,Christian IM (9½) 1 - 0
11 Bischoff,Klaus GM (18½) - Prusikin,Michael GM (14½) 1 - 0
12 Heinemann,Thies IM (10) - Siebarth,Raiko (10½) 1 - 0
13 Andre,Gordon (11½) - Hebbinghaus,Holger FM (5) ½ - ½
14 Schöwel,Matthias (8) - Becking,Stephan FM (9½) 1 - 0
15 Janoszka,Arnd FM (5) - Womacka,Mathias IM (13) 0 - 1
16 Höffer,David (8) - Schneider,Ilja IM (15½) 1 - 0
Paarungsliste der 23. Runde
Tisch Teilnehmer Tite Punkt - Teilnehmer Tite Punkt Ergebnis
1 Heidenfeld,Mark IM (8) - Heimann,Andreas IM (12½) 0 - 1
2 Reich,Thomas IM (10½) - Breuer,Stefan FM (8½) 1 - 0
3 Muranyi,Karl-Jasmin FM (5) - Lang,Torsten FM (11½) ½ - ½
4 Stangl,Markus GM (13½) - Bräuning,Rudolf Wilhe FM (9½) 1 - 0
5 Simon,Martin (1½) - Kopylov,Michael IM (11½) ½ - ½
6 Bezold,Michael GM (19) - Rabiega,Robert GM (16) 0 - 1
7 Maier,Christian IM (9) - Meister,Peter IM (10) 1 - 0
8 Schulz,Karsten FM (9½) - Zude,Erik IM (11½) 0 - 1
9 Richter,Christian IM (9½) - Schneider,Bernd IM (14) 1 - 0
10 Hausrath,Daniel IM (15) - Bischoff,Klaus GM (19½) 0 - 1
11 Siebarth,Raiko (10½) - Neffe,Axel (11½) 0 - 1
12 Prusikin,Michael GM (14½) - Andre,Gordon (12) ½ - ½
13 Becking,Stephan FM (9½) - Heinemann,Thies IM (11) 0 - 1
14 Hebbinghaus,Holger FM (5½) - Janoszka,Arnd FM (5) 0 - 1
15 Schneider,Ilja IM (15½) - Schöwel,Matthias (9) 1 - 0
16 Womacka,Mathias IM (14) - Höffer,David (9) 0 - 1
Paarungsliste der 24. Runde
Tisch Teilnehmer Tite Punkt - Teilnehmer Tite Punkt Ergebnis
1 Heimann,Andreas IM (13½) - Breuer,Stefan FM (8½) 1 - 0
2 Heidenfeld,Mark IM (8) - Muranyi,Karl-Jasmin FM (5½) 0 - 1
3 Bräuning,Rudolf Wilhe FM (9½) - Reich,Thomas IM (11½) 1 - 0
4 Lang,Torsten FM (12) - Simon,Martin (2) 1 - 0
5 Rabiega,Robert GM (17) - Stangl,Markus GM (14½) 0 - 1
6 Kopylov,Michael IM (12) - Maier,Christian IM (10) 1 - 0
7 Zude,Erik IM (12½) - Bezold,Michael GM (19) 0 - 1
8 Meister,Peter IM (10) - Richter,Christian IM (10½) 0 - 1
9 Bischoff,Klaus GM (20½) - Schulz,Karsten FM (9½) ½ - ½
10 Schneider,Bernd IM (14) - Siebarth,Raiko (10½) 1 - 0
11 Andre,Gordon (12½) - Hausrath,Daniel IM (15) 0 - 1
12 Neffe,Axel (12½) - Becking,Stephan FM (9½) 1 - 0
13 Janoszka,Arnd FM (6) - Prusikin,Michael GM (15) 0 - 1
14 Heinemann,Thies IM (12) - Schneider,Ilja IM (16½) 0 - 1
15 Höffer,David (10) - Hebbinghaus,Holger FM (5½) 0 - 1
16 Schöwel,Matthias (9) - Womacka,Mathias IM (14) 1 - 0
Paarungsliste der 25. Runde
Tisch Teilnehmer Tite Punkt - Teilnehmer Tite Punkt Ergebnis
1 Muranyi,Karl-Jasmin FM (6½) - Heimann,Andreas IM (14½) 1 - 0
2 Breuer,Stefan FM (8½) - Bräuning,Rudolf Wilhe FM (10½) 0 - 1
3 Simon,Martin (2) - Heidenfeld,Mark IM (8) 0 - 1
4 Reich,Thomas IM (11½) - Rabiega,Robert GM (17) ½ - ½
5 Maier,Christian IM (10) - Lang,Torsten FM (13) 1 - 0
6 Stangl,Markus GM (15½) - Zude,Erik IM (12½) 0 - 1
7 Richter,Christian IM (11½) - Kopylov,Michael IM (13) 1 - 0
8 Bezold,Michael GM (20) - Bischoff,Klaus GM (21) ½ - ½
9 Siebarth,Raiko (10½) - Meister,Peter IM (10) 1 - 0
10 Schulz,Karsten FM (10) - Andre,Gordon (12½) 1 - 0
11 Becking,Stephan FM (9½) - Schneider,Bernd IM (15) 1 - 0
12 Hausrath,Daniel IM (16) - Janoszka,Arnd FM (6) 1 - 0
13 Schneider,Ilja IM (17½) - Neffe,Axel (13½) 1 - 0
14 Prusikin,Michael GM (16) - Höffer,David (10) 1 - 0
15 Womacka,Mathias IM (14) - Heinemann,Thies IM (12) 0 - 1
16 Hebbinghaus,Holger FM (6½) - Schöwel,Matthias (10) 0 - 1
Paarungsliste der 26. Runde
Tisch Teilnehmer Tite Punkt - Teilnehmer Tite Punkt Ergebnis
1 Heimann,Andreas IM (14½) - Bräuning,Rudolf Wilhe FM (11½) ½ - ½
2 Muranyi,Karl-Jasmin FM (7½) - Simon,Martin (2) 1 - 0
3 Rabiega,Robert GM (17½) - Breuer,Stefan FM (8½) 1 - 0
4 Heidenfeld,Mark IM (9) - Maier,Christian IM (11) 1 - 0
5 Zude,Erik IM (13½) - Reich,Thomas IM (12) ½ - ½
6 Lang,Torsten FM (13) - Richter,Christian IM (12½) 1 - 0
7 Bischoff,Klaus GM (21½) - Stangl,Markus GM (15½) 1 - 0
8 Kopylov,Michael IM (13) - Siebarth,Raiko (11½) 0 - 1
9 Andre,Gordon (12½) - Bezold,Michael GM (20½) 0 - 1
10 Meister,Peter IM (10) - Becking,Stephan FM (10½) 1 - 0
11 Janoszka,Arnd FM (6) - Schulz,Karsten FM (11) 1 - 0
12 Schneider,Bernd IM (15) - Schneider,Ilja IM (18½) ½ - ½
13 Höffer,David (10) - Hausrath,Daniel IM (17) 0 - 1
14 Neffe,Axel (13½) - Womacka,Mathias IM (14) ½ - ½
15 Schöwel,Matthias (11) - Prusikin,Michael GM (17) 1 - 0
16 Heinemann,Thies IM (13) - Hebbinghaus,Holger FM (6½) 0 - 1
Paarungsliste der 27. Runde
Tisch Teilnehmer Tite Punkt - Teilnehmer Tite Punkt Ergebnis
1 Simon,Martin (2) - Heimann,Andreas IM (15) 0 - 1
2 Bräuning,Rudolf Wilhe FM (12) - Rabiega,Robert GM (18½) 0 - 1
3 Maier,Christian IM (11) - Muranyi,Karl-Jasmin FM (8½) ½ - ½
4 Breuer,Stefan FM (8½) - Zude,Erik IM (14) 1 - 0
5 Richter,Christian IM (12½) - Heidenfeld,Mark IM (10) 0 - 1
6 Reich,Thomas IM (12½) - Bischoff,Klaus GM (22½) 0 - 1
7 Siebarth,Raiko (12½) - Lang,Torsten FM (14) 1 - 0
8 Stangl,Markus GM (15½) - Andre,Gordon (12½) 1 - 0
9 Becking,Stephan FM (10½) - Kopylov,Michael IM (13) 1 - 0
10 Bezold,Michael GM (21½) - Janoszka,Arnd FM (7) 1 - 0
11 Schneider,Ilja IM (19) - Meister,Peter IM (11) 1 - 0
12 Schulz,Karsten FM (11) - Höffer,David (10) ½ - ½
13 Womacka,Mathias IM (14½) - Schneider,Bernd IM (15½) 1 - 0
14 Hausrath,Daniel IM (18) - Schöwel,Matthias (12) 1 - 0
15 Hebbinghaus,Holger FM (7½) - Neffe,Axel (14) 0 - 1
16 Prusikin,Michael GM (17) - Heinemann,Thies IM (13) 1 - 0
Paarungsliste der 28. Runde
Tisch Teilnehmer Tite Punkt - Teilnehmer Tite Punkt Ergebnis
1 Heimann,Andreas IM (16) - Rabiega,Robert GM (19½) ½ - ½
2 Simon,Martin (2) - Maier,Christian IM (11½) 0 - 1
3 Zude,Erik IM (14) - Bräuning,Rudolf Wilhe FM (12) ½ - ½
4 Muranyi,Karl-Jasmin FM (9) - Richter,Christian IM (12½) 0 - 1
5 Bischoff,Klaus GM (23½) - Breuer,Stefan FM (9½) 1 - 0
6 Heidenfeld,Mark IM (11) - Siebarth,Raiko (13½) 0 - 1
7 Andre,Gordon (12½) - Reich,Thomas IM (12½) 0 - 1
8 Lang,Torsten FM (14) - Becking,Stephan FM (11½) 0 - 1
9 Janoszka,Arnd FM (7) - Stangl,Markus GM (16½) 0 - 1
10 Kopylov,Michael IM (13) - Schneider,Ilja IM (20) 0 - 1
11 Höffer,David (10½) - Bezold,Michael GM (22½) 0 - 1
12 Meister,Peter IM (11) - Womacka,Mathias IM (15½) ½ - ½
13 Schöwel,Matthias (12) - Schulz,Karsten FM (11½) 1 - 0
14 Schneider,Bernd IM (15½) - Hebbinghaus,Holger FM (7½) 1 - 0
15 Heinemann,Thies IM (13) - Hausrath,Daniel IM (19) 1 - 0
16 Neffe,Axel (15) - Prusikin,Michael GM (18) ½ - ½
Paarungsliste der 29. Runde
Tisch Teilnehmer Tite Punkt - Teilnehmer Tite Punkt Ergebnis
1 Maier,Christian IM (12½) - Heimann,Andreas IM (16½) 0 - 1
2 Rabiega,Robert GM (20) - Zude,Erik IM (14½) ½ - ½
3 Richter,Christian IM (13½) - Simon,Martin (2) 1 - 0
4 Bräuning,Rudolf Wilhe FM (12½) - Bischoff,Klaus GM (24½) 0 - 1
5 Siebarth,Raiko (14½) - Muranyi,Karl-Jasmin FM (9) 0 - 1
6 Breuer,Stefan FM (9½) - Andre,Gordon (12½) ½ - ½
7 Becking,Stephan FM (12½) - Heidenfeld,Mark IM (11) ½ - ½
8 Reich,Thomas IM (13½) - Janoszka,Arnd FM (7) 1 - 0
9 Schneider,Ilja IM (21) - Lang,Torsten FM (14) 1 - 0
10 Stangl,Markus GM (17½) - Höffer,David (10½) 1 - 0
11 Womacka,Mathias IM (16) - Kopylov,Michael IM (13) 1 - 0
12 Bezold,Michael GM (23½) - Schöwel,Matthias (13) 1 - 0
13 Hebbinghaus,Holger FM (7½) - Meister,Peter IM (11½) 1 - 0
14 Schulz,Karsten FM (11½) - Heinemann,Thies IM (14) 1 - 0
15 Prusikin,Michael GM (18½) - Schneider,Bernd IM (16½) 0 - 1
16 Hausrath,Daniel IM (19) - Neffe,Axel (15½) ½ - ½
Paarungsliste der 30. Runde
Tisch Teilnehmer Tite Punkt - Teilnehmer Tite Punkt Ergebnis
1 Heimann,Andreas IM (17½) - Zude,Erik IM (15) 1 - 0
2 Maier,Christian IM (12½) - Richter,Christian IM (14½) 1 - 0
3 Bischoff,Klaus GM (25½) - Rabiega,Robert GM (20½) 1 - 0
4 Simon,Martin (2) - Siebarth,Raiko (14½) 0 - 1
5 Andre,Gordon (13) - Bräuning,Rudolf Wilhe FM (12½) 1 - 0
6 Muranyi,Karl-Jasmin FM (10) - Becking,Stephan FM (13) 1 - 0
7 Janoszka,Arnd FM (7) - Breuer,Stefan FM (10) 1 - 0
8 Heidenfeld,Mark IM (11½) - Schneider,Ilja IM (22) 0 - 1
9 Höffer,David (10½) - Reich,Thomas IM (14½) 0 - 1
10 Lang,Torsten FM (14) - Womacka,Mathias IM (17) 0 - 1
11 Schöwel,Matthias (13) - Stangl,Markus GM (18½) 0 - 1
12 Kopylov,Michael IM (13) - Hebbinghaus,Holger FM (8½) ½ - ½
13 Heinemann,Thies IM (14) - Bezold,Michael GM (24½) 1 - 0
14 Meister,Peter IM (11½) - Prusikin,Michael GM (18½) 0 - 1
15 Neffe,Axel (16) - Schulz,Karsten FM (12½) ½ - ½
16 Schneider,Bernd IM (17½) - Hausrath,Daniel IM (19½) ½ - ½
Paarungsliste der 31. Runde
Tisch Teilnehmer Tite Punkt - Teilnehmer Tite Punkt Ergebnis
1 Richter,Christian IM (14½) - Heimann,Andreas IM (18½) 1 - 0
2 Zude,Erik IM (15) - Bischoff,Klaus GM (26½) ½ - ½
3 Siebarth,Raiko (15½) - Maier,Christian IM (13½) 0 - 1
4 Rabiega,Robert GM (20½) - Andre,Gordon (14) 1 - 0
5 Becking,Stephan FM (13) - Simon,Martin (2) 1 - 0
6 Bräuning,Rudolf Wilhe FM (12½) - Janoszka,Arnd FM (8) 0 - 1
7 Schneider,Ilja IM (23) - Muranyi,Karl-Jasmin FM (11) 0 - 1
8 Breuer,Stefan FM (10) - Höffer,David (10½) 1 - 0
9 Womacka,Mathias IM (18) - Heidenfeld,Mark IM (11½) 1 - 0
10 Reich,Thomas IM (15½) - Schöwel,Matthias (13) 0 - 1
11 Hebbinghaus,Holger FM (9) - Lang,Torsten FM (14) ½ - ½
12 Stangl,Markus GM (19½) - Heinemann,Thies IM (15) 0 - 1
13 Prusikin,Michael GM (19½) - Kopylov,Michael IM (13½) ½ - ½
14 Bezold,Michael GM (24½) - Neffe,Axel (16½) 0 - 1
15 Hausrath,Daniel IM (20) - Meister,Peter IM (11½) 1 - 0
16 Schulz,Karsten FM (13) - Schneider,Bernd IM (18) ½ - ½